Horarios

Existe un servicio de acogida de alumnos por la mañana, gestionado por el colegio, y que funciona desde las 7:30 hasta el comienzo de las clases.

Los horarios del centro son:

Educación Infantil y Primaria: De lunes a viernes de 9:00h a 13:00h y de 15:00h a 17:00h

ESO:

– 1º y 2º de ESO: De lunes a viernes de 9:00h a 13:30h y de 15:00h a 17:00h

– 3º de ESO: Lunes, miércoles, jueves y viernes de 9:00h a 13:30h y de 15:00h a 17:00h

                     Martes de 8:00h a 14:30h (tarde libre)

– 4º de ESO: Lunes, miércoles y jueves de 9:00h a 13:30h y de 15:00h a 17:00h

                     Martes y viernes de 8:00h a 14.30h (tardes libres)

BTO:

– 1º de Bachillerato: Lunes de 8:00h a 14:30h y de 15:00h a 17:00h

                              Martes de 8:00 a 14:30h y de 15:00h a 16:00h

                              Miércoles, jueves y viernes de 8:00h a 14:30h (tardes libres)

– 2º de Bachillerato: Lunes de 8:00h a 14:30h y de 15:00h a 16:00h

                               Martes, miércoles, jueves y viernes de 8:00h a 14:30h (tardes libres)

Durante las tardes libres de la ESO existe un servicio gratuito de estudio dirigido por un profesor y otro de clases particulares de matemáticas, física y lengua y literatura impartidas por exalumnos del colegio en coordinación con los profesores.

Horarios de atención a padres en Secundaria y Bachillerato

CURSO PROFESOR DIA HORA
 Educación Secundaria
1ºA D.Francisco de Borja Sánchez Cervera   Lunes 17.00
1ºB Dña. Lara Anthony   Lunes 16:00
2ºA Mª del Mar Gandoy   Lunes   13.30
2ºB Dña. Mabel García   Lunes 11.30
3ºA D. Jairo Álvarez Miércoles 9.00
3ºB Dña. Asunción Pérez Lapuerta Miércoles 9:00
4ºA Dña. Doris Muñoz Mascaró Miércoles 15.00
4ºB D. Pablo de las Vecillas   Jueves 12.30
   Bachillerato
1ºA D. Manuel Conde Lunes 15.30
2ºA D. Joaquín Bardón Lunes 9.00
Profesores no tutores
  Dña. Saray Campos Jueves 12.30
  Silvia Camarero Martes 13.30
  Dña. Mª José Bernal Viernes 10.00
  D.  Javier Rodríguez Lunes 13.30
  Dña. Estrella Armendáriz Jueves 13.30
  Dña.Patricia Vadillo Martes 17.00
  Dña. Dolores Abad Lunes 13.30
  Dña. Susana Robledo Miércoles 15.00
Departamento de Orientación
  D. José Félix Criado

Horario de atención a padres en Infantil y Primaria

CURSO PROFESOR  DIA HORA  
Educación Infantil  
1ºA Dña. Elena Resines  Lunes 13.00  
1ºB Dña. Mónica de Diego Lunes/Martes 13.00  
2ºA Dña. Alicia Torres Lunes 17.00  
2ºB Dña. Paula Pitto Lunes 13.00  
3ºA Dña. María Elices Lunes 13.00  
3ºB Dña. Concepción del Castillo Lunes 13.00  
  Dña. Raquel Quiles Lunes 17.00  
Educación Primaria  
1ºA Dña. Verónica Prudencio Lunes 13.00  
1ºB Dña. Patricia Sánchez Lunes 17.00  
2ºA Dña. Irene Tellado Martes 17.00  
2ºB D. Antonio Praena Viernes 17.00  
3ºA
Martes 17.00  
3ºB Dña.  Julia Biosca Lunes 13.00  
4ºA D. Jorge Martín Losa Jueves 17.00  
4ºB Dña. Lara Tejado Jueves  13.00  
5ºA D.  Rubén Marcos  Martes 17.00  
5ºB Dña.  Cristina Ferrer Lunes  13.00  
6ºA Dña. Rocío Varas Lunes 17.00  
6ºB Dña. Virginia González Martes 17.00  
Profesores no tutores  
  Dña. Carmen Herrero Viernes 10:00        
  Dña. Susana Robledo Viernes 11:30  
  D. José Luis Gutiérrez Miércoles 13.00  
  Dña. Sagrario Cañizal Martes 17.00  
Departamento de Orientación  
  D. José Félix Criado    

Para poder ofrecer los servicios de nuestra web y poder administrar la página, www.fefc.es, La Fundación Educativa Francisco Coll, así como las empresas relacionadas con la prestación de los servicios de la web, guardaremos cierta información en su dispositivo mediante el uso de las cookies. Si quiere saber qué son las cookies, cuáles utilizamos y cómo eliminarlas, consulte política de cookies.

ACEPTAR
Aviso de cookies